关于2019届本科毕业班学生图像采集时间安排的通知

发布时间: 2018-11-15

关于2019届本科毕业班学生图像采集

时间安排的通知

各学院:

根据《关于做好2019届本科毕业班学生图像采集工作的通知》的要求,2019届本科毕业班学生图像采集的报名工作已完成,现将各学院拍摄时间安排如下:

一、翔安校区:20181120日(周二),地点:学武楼(1号楼)A101室,摄影机: 1台,不分组。由相关负责人在参考时间前15分钟排好队伍,按序入场拍照。

   (一)时间:830----11:10 

序号

学院

专业(单位)

报名

人数

参考时间(请提前15分钟排好队)

负责人

1

环境与生态学院

环境生态工程

27

8:30-8:40

王妍

2

环境与生态学院

环境科学

43

8:40-8:50

何姝雨

3

环境与生态学院

生态学

38

8:50-9:00

唐婷

4

海洋与地球学院

  

125

9:00-9:31

张露松
邱俊轩

5

医学院

中医学

57

9:31-9:45

李旭

6

航空航天学院

飞行器设计与工程

46

9:45-9:57

李婧婷

7

药学院

药学系

79

9:50-10:10

朱照远

8

医学院

临床医学MBBS

53

10:10-10:24

毛雅婷

9

生命科学学院

  

175

10:24-11:08

李晓烨

   (二)时间:120014:20

序号

学院

专业(单位)

报名

人数

参考时间(请提前15分钟排好队)

 

负责人

1

公共卫生学院

预防医学

47

12:00-12:12

刘悦

2

公共卫生学院

医学检验技术

46

12:12-12:24

林惠珍

3

医学院

临床医学

146

12:24-13:00

张华英

4

医学院

护理学

35

13:00-13:10

覃清香

5

航空航天学院

机械设计制造及其自动化

63

13:10-13:25

田欣雨

6

航空航天学院

飞行器动力工程

35

13:25-13:34

张霖琪

7

国际学院

  

184

13:34-14:20

姜书凝;

李泽群

   (三)时间:1430-1630

序号

学院

专业(单位)

报名

人数

参考时间(请提前15分钟排好队)

 

  负责人

1

航空航天学院

测控技术与仪器

38

14:30-14:40

陆荣华

2

航空航天学院

电气工程及其自动化

75

14:40-15:00

赵毅

3

航空航天学院

自动化

85

15:00-15:21

王君

4

能源学院

  

49

15:21-15:35

骈琪麟

5

信息科学与技术

智能科学与技术

1

15:51-15:52

张耕铭

6

海外教育学院(留学生)

  

71

15:52-16:10

  

7

海外教育学院(成人教育)

  

91

16:10-16:32

  

 

二、思明校区:20181121日(周三)一天、22日(周四)上午,地点:明培体育馆一楼(从北门进,西门出)。21日摄影机: 2台,分组,22日上午摄影机:1台,不分组。由相关负责人在参考时间前15分钟排好队伍,按序入场拍照。

(一)1121日上午830——1110

序号

组别

学院

专业(单位)

报名人数

参考时间段(请提前15分钟排好队)

 

   负责人

1

1

电子科学与技术学院

电子信息科学与技术

71

8:30-8:48

郑毓玲

2

1

建筑与土木工程学院

  

115

8:48-9:16

李颖洁

3

1

人文学院

哲学

23

9:16-9:22

赵振善

4

1

人文学院

汉语言文学(2班)

42

9:22-9:32

宋浩钰

5

1

电子科学与技术学院

电子信息工程

67

9:32-9:49

郑毓玲

6

1

电子科学与技术学院

集成电路设计与集成系统

27

9:49-9:56

郑毓玲

7

1

艺术学院

数字媒体艺术

24

10:00-10:06

叶诗崚

8

1

艺术学院

环境艺术设计

30

10:06-10:14

郑光泽

9

1

艺术学院

漆画方向

11

10:14-10:17

余航

10

1

艺术学院

音乐表演

59

10:17-10:32

张靓

11

1

艺术学院

音乐学

50

10:32-10:45

顾超男

12

1

公共事务学院

行政管理普通班

49

10:45-10:57

王庭观

13

1

公共事务学院

政治学与行政学

26

10:57-11:04

刘雨晴

14

1

管理学院

市场营销

26

11:04-11:10

毛琳

15

2

管理学院

电子商务

24

8:30-8:36

张鹏程

16

2

管理学院

工商管理

35

8:36-8:45

张莹瑜

17

2

经济学院

国际商务

38

8:51-9:00

沈智宸

18

2

经济学院

国际经济与贸易

51

9:00-9:13

王菁

19

2

化学化工学院

化学工程与工艺

21

9:13-9:18

王智仁

20

2

化学化工学院

化学

23

9:18-9:24

孙楷越

21

2

艺术学院

视觉传达设计

25

9:24-9:30

邓灏璇

22

2

经济学院

经济学

73

9:35-9:55

王子童

23

2

经济学院

金融学

49

9:55-10:08

翟墨子

24

2

经济学院

金融工程

42

10:08-10:18

曾志鹏

25

2

经济学院

金融学国际化试点班

43

10:18-10:29

黄鹤林

26

2

化学化工学院

化学工程与工艺

23

10:29-10:35

苏照晨

27

2

王亚南经济研究院

经济学

41

10:35-10:45

刘璐

28

2

管理学院

会计学

91

10:47-11:10

史学智

  

(二)1121日下午13:40——1700

序号

组别

学院

专业(单位)

报名人数

参考时间段(请提前15分钟排好队)

 

 

负责人

1

1

新闻传播学院

广播电视学

22

13:40-13:45

马小涵

2

1

法学院

法学1

45

13:45-13:56

樊聪颖

3

1

法学院

法学2

49

13:56-14:08

王炳文

4

1

法学院

法学3

46

14:08-14:20

杨伟勤

5

1

材料学院

材料科学与工程

96

14:20-14:44

谢飞

6

1

人文学院

汉语言文学(1班)

43

14:44-14:55

吴聆汐

7

1

管理学院

旅游管理

29

14:55-15:03

任露露

8

1

人文学院

人类学

26

15:03-15:10

李盛源

9

1

经济学院

统计学

39

15:10-15:20

邢兆雨

10

1

经济学院

经济统计学

52

15:20-15:33

赵丽香

11

1

国际关系学院

  

28

15:33-15:40

王肖苏

12

1

艺术学院

油画

17

15:40-15:44

林增玲

13

1

艺术学院

国画

27

15:44-15:51

罗慧

14

1

公共事务学院

社会学

22

15:51-15:57

倪晓畅

15

1

公共事务学院

社会工作

13

15:57-16:00

倪晓畅

16

1

化学化工学院

化学

32

16:00-16:08

岳士闻

17

1

化学化工学院

化学

24

16:08-16:14

蔡一辰

18

1

化学化工学院

化学

28

16:20-16:27

黄诗杰

19

1

物理科学与技术学院

物理

52

16:27-16:40

郑对泉

20

2

公共事务学院

行政管理体特班

14

13:40-13:45

张梦驰

21

2

外文学院

英语

100

13:45-14:10

徐玉沛

22

2

新闻传播学院

广告学

44

14:10-14:22

李佳琦

23

2

化学化工学院

生物工程

22

14:22-14:28

强也

24

2

化学化工学院

化学生物学

39

14:28-14:38

阎凯

25

2

化学化工学院

化学

22

14:38-14:44

黄超然

26

2

化学化工学院

化学工程与工艺

15

14:44-14:48

蔡华锟

27

2

软件学院

  

165

14:48-15:30

李鹏

28

2

外文学院

俄语

17

15:30-15:35

樊杰

29

2

物理科学与技术学院

天文

11

15:35-15:38

费勤月

30

2

管理学院

酒店管理

21

15:38-15:43

郭娇

31

2

管理学院

财务管理

37

15:43-15:52

李巧宾

32

2

信息科学与技术

计算机科学与技术

88

15:52-16:15

 邓泽霖    

33

2

信息科学与技术

智能科学与技术

35

16:15-16:24

王中豪

34

2

新闻传播学院

传播学

32

16:24-16:32

王涵怡

35

2

材料学院

材料科学与工程

2

16:32-16:33

贾浩

36

2

人文学院

历史学、考古学

32

16:33-16:41

刘明轩

37

2

管理学院

管理科学

23

16:41-16:47

苏博韬

(三)1122日上午830-1030

序号

学院

专业(单位)

报名

人数

参考时间(请提前15分钟排好队)

 

    负责人

1

人文学院

汉语言

13

8:30-8:34

倪伊芯

2

人文学院

戏剧影视文学

12

8:34-8:37

雷雨萌

3

新闻传播学院

新闻学

33

8:37-8:45

张一诺

4

经济学院

财政学

49

8:45-8:57

李泳江

5

经济学院

税收学

18

8:57-9:02

李泳江

6

外文学院

日语

38

9:02-9:12

谭峥峥

7

外文学院

法语

39

9:12-9:22

罗艳婷

8

外文学院

德语

17

9:22-9:26

江若含

9

管理学院

人力资源管理

25

9:26-9:33

杨晓晖

10

信息科学与技术

通信工程

66

9:33-9:50

林鑫

11

数学科学学院

  

108

9:50-10:17

王子杨

12

艺术学院

雕塑

8

10:1710:19

路全兴

13

物理科学与技术学院

微电子科学与工程

25

10:1910:30

魏泽帅

三、拍照注意事项

1.拍照学生应尽量着除蓝色以外的正装(至少是有衣领的服装),由于人数多、时间紧,要求进入拍摄场地前自行整理好头发、衣服,入场后不能再整理衣冠,全程保持安静、不喧哗。

2.拍照学生持一卡通(学生卡)有序排队,向工作人员出示一卡通刷卡获取拍摄序号,登记姓名,按序照相,不得插队。

3.如一卡通丢失的,可向工作人员出示学生证或身份证获取拍摄序号,无任何证件者不予拍照。

4.如确属不可抗力,无法按照专业安排时间参加图像采集,可以在当天上午或下午采集完毕前15分钟到场排队参加补采集,并自行缴费。   

5.本科生图像采集流程

参考时间段前15分钟排好队伍(负责人组织、点人数)

持一卡通或学生证排队等候

向电脑录入人员出示一卡通刷卡,获取拍摄序号

在信息采集表中依序填写序号、姓名

记住序号、进入拍摄区等候拍照

向摄像师报序号、 拍照成功

有序退场

按实际拍照人数支付(负责人统一支付宝支付)

特别提醒:进入拍摄区后应严格按序号排队拍照,否则会张冠李戴,影响毕业学位证书使用和电子学历学位注册!

各学院应将以上时间安排和拍照要求通知到每一位参与采集的本科生,相关本科生也应相互知悉。

 

教务处

20181115